【結果】令和元年度(2019)第44回関東中学校剣道大会-個人戦-




第44回関東中学校剣道大会

令和元年8月8日(木)男子個人・女子個人

男子個人

優 勝 増森勇輝(東京都:あきる野市立秋多中学校)

準優勝 木村 空(千葉県:千葉市立稲毛中学校)

第3位 荒木千葵(東京都:練馬区立関中学校)

倉内太貴(神奈川県:横浜市立川和中学校)

敢闘賞 清武賢也(栃木県:壬生町立壬生中学校)

新倉大輝(神奈川県:横浜中学校)

須藤龍一(神奈川県:横須賀市立大津中学校)

加庭優太(埼玉県:春日部市立大沼中学校)

女子個人

優 勝 鈴木瞳美(千葉県:千葉市立幕張本郷中学校)

準優勝 木村 結(東京都:淑徳巣鴨中学校)

第3位 眞下ゆず(群馬県:伊勢崎市立境南中学校)

時任 心(東京都:日本体育大学桜華中学校)

敢闘賞 青柳優希(栃木県:小山市立小山第三中学校)

    玉井 凪(千葉県:東海大学付属浦安高等学校中等部)

    柳菜々海(埼玉県:北本市立北本中学校)

横山莉央(千葉県:館山市立第三中学校)

 

決勝

第2試合場(男子)

木村空(稲毛)-延㋱増森勇輝(秋多)〇

第6試合場(女子)

木村結(淑徳巣鴨)▲-延㋱▲鈴木瞳美(幕張本郷)〇

 

準決勝

第2試合場(男子)

〇木村空(稲毛)㋱メ-倉内太貴(川和)

第3試合場(男子)

〇増森勇輝(秋多)▲㋱-荒木千葵(関)

第6試合場(女子)

時任心(日体大桜華)-㋱コ木村結(淑徳巣鴨)〇

第7試合場(女子)

眞下ゆず(境南)-㋙鈴木瞳美(幕張本郷)〇

 

第1試合場(男子)

1回戦

1.〇木村空(稲毛)㋱-▲野尻匠真(茗渓学園)

2.髙村慎之助(関)-延㋱▲藤田将人(壬生)〇

3.〇新倉大輝(横浜)延㋱-依田丞史(玉穂)

4.〇石関秀伍(藪塚本町)延㋱-▲土井康頌(芝)

2回戦

5.〇木村空(稲毛)延㋱-藤田将人(壬生)

6.〇新倉大輝(横浜)㋙メ-石関秀伍(藪塚本町)

準々決勝

7.〇木村空(稲毛)㋱メ-新倉大輝(横浜)

第2試合場(男子)

1回戦

1.〇椙本遥希(下館)延㋱-永座蒼大(西那須野)

2.〇加庭優太(大沼)㋱-駒井颯次郎(玉穂)

3.〇樋口隆太郎(明大中野)延㋱-前田大翔(東海大浦安)

4.〇倉内太貴(川和)㋱-吉田佳樹(寺尾)

2回戦

5.椙本遥希(下館)-㋙加庭優太(大沼)〇

6.樋口隆太郎(明大中野)-延㋙倉内太貴(川和)〇

準々決勝

7.加庭優太(大沼)-延㋙倉内太貴(川和)〇

第3試合場(男子)

1回戦

1.〇清武賢也(壬生)延㋱-丸山海斗(甲府西)

2.石原侑武(前橋富士見)-延㋣藤田快生(東海大浦安)〇

3.平吹侑也(芝)-延㋱▲橋本駿(青葉)〇

4.〇増森勇輝(秋多)㋱-黒澤翔矢(横浜)

2回戦

5.〇清武賢也(壬生)▲延㋱-▲藤田快生(東海大浦安)

6.橋本駿(青葉)-延㋱増森勇輝(秋多)〇

準々決勝

7.清武賢也(壬生)-㋱▲増森勇輝(秋多)〇

第4試合場(男子)

1回戦

1.中村弘海(城南)-延㋣加藤将真(東海大浦安)〇

2.〇須藤龍一(大津)延㋱-▲熊木隆汰(下館)

3.齊藤文隆(伊勢崎第三)▲-延㋙▲関根奏(壬生)〇

4.鈴木健斗(本庄第一)▲-延㋙荒木千葵(関)〇

2回戦

5.加藤将真(東海大浦安)▲-延㋱▲須藤龍一(大津)〇

6.関根奏(壬生)-延㋣荒木千葵(関)〇

準々決勝

7.須藤龍一(大津)-㋱荒木千葵(関)〇

第5試合場(女子)

1回戦

1.〇宮川麻衣(押原)延㋙-伊藤香乃(瀬谷)

2.〇横山莉央(館山第三)延㋙-木村優花(猿島)

3.狩野紗也花(大胡)-㋱メ毛塚飛鳥(壬生)〇

4.下田涼香(大沼-延㋱時任心(日体大桜華)〇

2回戦

5.宮川麻衣(押原)-延㋱横山莉央(館山第三)〇

6.毛塚飛鳥(壬生)-㋱時任心(日体大桜華)〇

準々決勝

7.横山莉央(館山第三)▲-延㋱▲時任心(日体大桜華)〇

第6試合場(女子)

1回戦

1.海野美帆(六角橋)-延㋱▲町田結依(茗渓学園)〇

2.〇木村結(淑徳巣鴨)㋱-石島蒼依(小山第三)

3.〇玉井凪(東海大浦安)㋙-一之瀬水晶(玉穂)

4.川原綺奈乃(玉村南)-㋙松井望心(大沼)〇

2回戦

5.町田結依(茗渓学園)-延㋱木村結(淑徳巣鴨)〇

6.〇玉井凪(東海大浦安)延㋱-松井望心(大沼)

準々決勝

7.〇木村結(淑徳巣鴨)延㋱-玉井凪(東海大浦安)

第7試合場(女子)

1回戦

1.高橋果暖(土浦第二)-延㋱髙松由來(壬生)〇

2.〇柳菜々海(北本)延㋱-早川夢真(玉穂)

3.〇村田結依(日体大桜華)㋱-北条心寧(潮田)

4.田島涼楓(大原)-延㋣眞下ゆず(境南)〇

2回戦

5.髙松由來(壬生)-㋱柳菜々海(北本)〇

6.村田結依(日体大桜華)-㋱▲眞下ゆず(境南)〇

準々決勝

7.柳菜々海(北本)-㋱眞下ゆず(境南)〇

第8試合場(女子)

1.〇青柳優希(小山第三)㋱-守屋那南(山梨大附属)

2.大駒素華(境南)-延㋱▲島村咲愛(潮田)〇

3.猿山莉那(本庄第一)-㋙メ中村桜子(守谷)〇

4.玉城茉咲(新宿)-㋱鈴木瞳美(幕張本郷)〇

2回戦

5.〇青柳優希(小山第三)▲延㋱-島村咲愛(潮田)

6.中村桜子(守谷)-㋣鈴木瞳美(幕張本郷)〇

準々決勝

7.青柳優希(小山第三)-㋱鈴木瞳美(幕張本郷)〇

 

にほんブログ村 格闘技ブログ 剣道へ   
ブログサークル
ブログにフォーカスしたコミュニティーサービス(SNS)。同じ趣味の仲間とつながろう!

Posted by ノビル