にほんブログ村 格闘技ブログ 剣道へ   
ブログサークル
ブログにフォーカスしたコミュニティーサービス(SNS)。同じ趣味の仲間とつながろう!

【結果】第73回(2019)千葉県中学校総合体育大会剣道競技の部(団体戦)

2019年7月28日




第73回千葉県中学校総合体育大会剣道競技の部

会 場: 八日市場ドーム

令和元年7月26日(金)~27日(土)

男子団体

優 勝 東海大学付属浦安高等学校中等部(全国・関東大会出場)

準優勝 翔凜中学校(関東大会出場)

3 位 千葉市立稲毛中学校(関東大会出場)

千葉市立幕張本郷中学校(関東大会出場)

敢闘賞 君津市立君津中学校(関東大会出場)

勝浦市立勝浦中学校(関東大会出場)

館山市立第一中学校

野田市立第二中学校

 

決勝

第1試合場

⑫東海大浦安4-0翔凜

先鋒  前田 コ - コ 大古

次鋒 〇鈴木 コ -  ▲鳥山

中堅 〇齊藤 反 - ▲▲木村

副将 〇加藤 メ -   高梨

大将 〇藤田 ド -   岩瀬

 

準決勝

第1試合場

⑪〇東海大浦安4-1稲毛

第2試合場

⑪〇翔凜3-2幕張本郷

 

関東決定戦

第3試合場

⑫館山一0-2君津〇

第4試合場

⑪野田二 2(3)-代2(3) 勝浦〇

 

準々決勝

第1試合場

⑩〇東海大浦安4-0館山一

第2試合場

⑩〇稲毛 代2(3)-2(3) 君津

第3試合場

⑪〇翔凜3-0野田二

第4試合場

⑩〇幕張本郷3-1勝浦

 

 

第1試合場

1回戦

①御宿1-2成東東〇

②野田南部0-1志津〇

③高津0(1)-代0(1)旭二〇

2回戦

④〇東海大浦安4-0田中

⑤成東東1-3茂原〇

⑥佐原五0-4志津〇

⑦旭二0-3館山一〇

3回戦

⑧〇東海大浦安3-0茂原

⑨志津1-3館山一〇

 

第2試合場

1回戦

①大原1-4稲毛〇

②湖北1-2根形〇

③木刈1-4君津〇

2回戦

④二宮1-2稲毛〇

⑤根形1-3習志野四〇

⑥ちはら台南0-3君津〇

⑦河原塚0-2逆井〇

3回戦

⑧〇稲毛4-0習志野四

⑨〇君津 代1(1)-1(1)逆井

 

第3試合場

1回戦

①市川八1-2一宮〇

②〇富山1-0西の原

③三田1(1)-1(2)萱田〇

④小見川0-1稲毛高付属〇

2回戦

⑤〇翔凜4-0一宮

⑥〇富山3-2東金東

⑦八日市場二1-3萱田〇

⑧稲毛高付属0-5野田二〇

3回戦

⑨〇翔凜3-2富山

⑩萱田1-3野田二〇

 

第4試合場

1回戦

①習志野五0-4市川一〇

②〇新松戸南1-0双葉

③〇我孫子2-0周南

2回戦

④〇幕張本郷2-0市川一

⑤〇新松戸南2-1平川

⑥〇柏南部3-1我孫子

⑦七次台0-2勝浦〇

3回戦

⑧〇幕張本郷 代1(1)-1(1) 新松戸南

⑨柏南部0-3勝浦 〇

女子団体

優 勝 千葉市立幕張本郷中学校(全国・関東大会出場)

準優勝 東海大学付属浦安高等学校中等部(関東大会出場)

3 位 翔凜中学校(関東大会出場)

柏市立南部中学校(関東大会出場)

敢闘賞 館山市立第三中学校(関東大会出場)

君津市立君津中学校(関東大会出場)

茂原市立茂原中学校

南房総市立富山中学校

決勝

第1試合場

⑫東海大浦安1-2幕張本郷〇

準決勝

第1試合場

⑪翔凜1-2東海大浦安〇

第2試合場

⑪柏南部0-2幕張本郷〇

関東決定戦

第3試合場

⑫茂原0-3館山三〇

第4試合場

⑪富山 1(3)- 代1(3)君津〇

準々決勝

第1試合場

⑩〇翔凜 代1(1)-1(1)茂原

第2試合場

⑩館山三0-3東海大浦安〇

第3試合場

⑪〇柏南部2-1富山

第4試合場

⑩君津0-4幕張本郷〇

第1試合場

1回戦

①〇千葉明徳1-0新松戸南

②多古0-4ちはら台南〇

③流山東部0-2佐倉〇

2回戦

④〇翔凜4-0萱田

⑤〇千葉明徳2-1横芝

⑥〇三田2-0ちはら台南

⑦佐倉1(2)-代1(2)〇茂原

3回戦

⑧〇翔凜 代1-1 千葉明徳

⑨三田2(2)-2(3)茂原〇

第2試合場

1回戦

①誉田 1-1代 逆井〇

②〇習志野五1-0蔵波

③〇周東2-0久寺家

2回戦

④〇館山三2-1逆井

⑤習志野五0-3大原〇

⑥〇酒々井3-0周東

⑦野栄0-4東海大浦安〇

3回戦

⑧〇館山三3-0大原

⑨酒々井0-3東海大浦安〇

第3試合場

1回戦

①〇国分寺台西 代0-0 茂原東

②〇旭二2-0磯辺

③〇遠山2-0八千代松陰

④〇市川八2(4)-2(3)勝浦

2回戦

⑤〇柏南部4-0国分寺台西

⑥〇旭二1(3)-1(2)湖北

⑦松戸二0-代0遠山〇

⑧市川八1-2富山〇

3回戦

⑨〇柏南部2-0旭二

⑩遠山0-4富山〇

第4試合場

1回戦

①〇君津4-0九十九里

②佐原1(1)-1(2)葛飾〇

③〇柏二3-0東邦

2回戦

④八街北1(1)-1(2)君津〇

⑤〇葛飾3-1畑沢

⑥野田一1(2)-代1(2)柏二〇

⑦妙典0-3幕張本郷〇

3回戦

⑧〇君津2-0葛飾

⑨柏二0-3幕張本郷〇

Posted by ノビル