【平成30年】第18回東京都少年剣道学年別個人錬成大会[結果]




にほんブログ村 格闘技ブログ 剣道へ   
ブログサークル
ブログにフォーカスしたコミュニティーサービス(SNS)。同じ趣味の仲間とつながろう!

【平成30年】第18回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成29年】第17回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成28年】第16回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成27年】第15回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成26年】第14回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成25年】第13回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成24年】第12回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成23年】第11回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成22年】第10回東京都少年剣道学年別個人錬成大会

第18回東京都少年剣道学年別個人錬成大会

平成30年9月17日開催

於:東京武道館

部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学1年生以下 高島平警察署
権瓶 力毅
目白警察署
魚田 真子
五本木武道館
井村 紀満
第六機動隊
伊藤 望
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
昭島中央剣友会
山田 鉄平
赤坂警察署
岡田 准
常盤台剣友会
酒井 王雅
東京至誠館道場
元木 智彩
部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学2年生 大塚警察署
西野 義恒
五本木武道館
岩佐 英生

萌木剣道教室
池田 瑞希

第六機動隊
小笠原 弦矢
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
福住剣友会
小林 奏太郎
高島平警察署
村越 銀太
修武館
平井 奏楽
目黒警察署
須藤 頌真
部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学3年生 高島平警察署
権瓶 泰毅
竹の塚警察署
杉本 海龍

萌木剣道教室
大田 都和

金龍舘道場
加藤 誠矢
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
錬心剣友会
伊賀 響希
目白警察署
金城 穂垂
石神井警察署
藤田 あかり
中野剣道教室
田中 広太朗
部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学4年生 ジャクパ剣志館
加藤 真人
梅本少年剣友会
内藤 空良
ジャクパ剣志館
飛永 陽音
東松舘道場
宮島 蒼太
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
東松舘道場
池嶋 優
葛飾警察署
望月 斗真
昭島中央剣友会
鈴木 翔太
武蔵野警察署
工藤 大典
部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学5年生 昭島中央剣友会
久保木 瞭
東松舘道場
島村 昇冴
東金町剣道クラブ
宇山 和花
池尻剣道会
田中 旬璃
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
聖武会
山川 遼己
小台宮城剣友会
江田 澪央
東松舘道場
野稲 優心
東松舘道場
田口 龍生
部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学6年生 東松舘道場
大平 翔己
東松舘道場
石井 茉俐
萌木剣道教室
宮崎 葵
東松舘道場
下鍛冶 晴名 
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
萌木剣道教室
先坊 柊佑

江小剣
菊前 陽

櫻上水剣友会
小林 洸太

金龍舘道場
平中 司
部門 優勝 準優勝 三位 三位
男子中学1年生 祥氣院
後藤 迅

萌木剣道教室
藤岡 春河

昭島中央剣友会
橋本 一吹
敬天館道場
須藤 渓斗
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

大山青少年剣友会
西澤 信弘

葛飾警察署
谷古宇 健心
東金町剣道クラブ
吉田 風羽真
蒲田警察署
大熊 惟吹
部門 優勝 準優勝 三位 三位
男子中学2年生 東松舘道場
浦井 進太郎
東松舘道場
荒木 千葵
東松舘道場
小池 侑理
全日本少年剣道練成会
安部 浩史
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
東松舘道場
正木 蓮
金龍舘道場
木下 桜羅
昭島中央剣友会
増森 勇輝
昭島中央剣友会
針田将之介
部門 優勝 準優勝 三位 三位
男子中学3年生 東松舘道場
松尾 瞳太
梅本少年剣友会
中臺 潤希
昭島中央剣友会
大澤 柾也
福住剣友会
大槻 哲平
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

金龍舘道場
望月 誠人

全日本少年剣道練成会館
飯酒 盃都生

城東砂町剣友会
福林 海斗
西小菅剣友会
吉村 建
部門 優勝 準優勝 三位 三位
女子中学1年生 矢口剣志会
時任 心
永山剣友会
池田 芽生
東松舘道場
大江 志織 

桜凛会
嶌崎  天樺

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
桜凛会
村田 結依
一善剣志会
中村 瀬夏
錬心剣友会
伊賀 小姫
東松舘道場
前野 春葵
部門 優勝 準優勝 三位 三位
女子中学2年生

東秋留剣道会宮腰 望々花

東金町剣道クラブ
宇山 采花

東京修道館
見市 灯

ジャクパ剣志館
中村 楓
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
東金町剣道クラブ
玉城 茉咲

敬天館道場
三浦 りん

小台宮城剣友会
平山 咲笑

櫻上水剣友会
与座 麗奈

部門 優勝 準優勝 三位 三位
女子中学3年生 福住剣友会
下村 晏加
小台宮城剣友会
多田 ことは
葛飾警察署
山下 夏澄
永山剣友会
野平 奈々子
敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞
萌木剣道教室
北井 沙樹
東競武道館
後藤 瑠香
常盤台剣友会
新井 千陽
東秋留剣道会
乙戸 瑳璃

関連記事

Posted by ノビル