【平成29年】第17回東京都少年剣道学年別個人錬成大会[結果]
◆【平成30年】第18回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
◆【平成28年】第16回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
◆【平成27年】第15回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
第17回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
平成29年9月18日開催
於:東京武道館
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
小学1年生以下 | 志村警察署 松本 宗大 |
五本木武道館 岩佐 瑛生 |
福住剣友会 堀口 敦央 |
清剣会 杉本 泰誠 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
萌木剣道教室 池田 瑞希 |
江少剣 羽吹 恭丞 |
高島平警察署 権瓶 力毅 |
目黒警察署 須藤 頌真 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
小学2年生 | 高島平警察署 権瓶 泰毅 |
五本木武道館 三宅 音翔 |
五本木武道館 吉見 理世 |
江少剣 佐藤 錬太郎 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
江戸川報徳会 古内 舜大 |
中野剣道教室 田中 広太朗 |
富坂警察署 志村 孝明 |
目白警察署 金城 穂垂 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
小学3年生 | 東松舘道場 髙村 憲太郎 |
東松舘道場 石井 凰介 |
大塚警察署 伊藤 豪紀 |
ジャクパ剣志館 飛永 陽音 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
目黒警察署 谷口 蓮太朗 |
富坂警察署 関口 日向 |
ジャクパ剣志館 加藤 真人 |
西小菅剣友会 安達 銀治 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
小学4年生 | 昭島中央剣友会 久保木 瞭 |
東松舘道場 島村 昇冴 |
福住剣友会 下村 泰之 |
東金町剣道クラブ 大塚 瑛太 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
上平井剣友会 小田 陽万 |
東松舘道場 山口 瑠偉 |
福住剣友会 森山 凱翔 |
目白警察署 野稲 優心 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
小学5年生 | 東松舘道場 大平 翔己 |
東松舘道場 石井 茉俐 |
目白警察署 田口 壮太郎 |
目白警察署 金城 穂高 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
昭島中央剣友会 橋本 和樹 |
全日本少年剣道 錬成会館 荒牧 虎之介 |
萌木剣道教室 先坊 柊佑 |
櫻上水剣友会 亀山 源和 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
小学6年生 | 東松舘道場 上村 洸生 |
矢口剣志会 時任 心 |
昭島中央剣友会 阿部 暁 |
永山剣友会 池田 芽生 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
昭島中央剣友会 橋本 一吹 |
東競武道館 伊東 愛結 |
東松舘道場 渡辺 翔太 |
昭島中央剣友会 塩崎 煌文 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
男子中学1年生 | 東松舘道場 浦井 進太郎 |
全日本少年剣道 錬成会館 安部 浩史 |
東松舘道場 荒木 千葵 |
東松舘道場 小池 侑理 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
東松舘道場 髙村 慎之助 |
金龍舘道場 木下 桜羅 |
ジャクパ剣志館 中村 武尊 |
福生警察署 神田 壮太 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
男子中学2年生 | 東松舘道場 松尾 瞳太 |
福住剣友会 大槻 哲平 |
昭島中央剣友会 大澤 柾也 |
東松舘道場 小山 楓 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
萌木剣道教室 金田 玲旺 |
高尾警察署 峰尾 将弥 |
東松舘道場 広沢 優樹 |
梅本少年剣友会 中臺 潤希 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
男子中学3年生 | 金龍舘道場 高木 琉生 |
永山剣友会 池田 千浩 |
青梅中央道場 熊崎 晃誠 |
一善剣志会 久木山 陸 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
永山剣友会 細川 勇人 |
西亀有剣友会 小野 秀太 |
東松舘道場 尚原 弘実 |
萌木剣道教室 中野 錬 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
女子中学1年生 | 東金町剣道クラブ 宇山 采花 |
ジャクパ剣志館 中村 楓 |
金龍舘道場 尾作 美乃李 |
東京修道館 見市 灯 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
金龍舘道場 高木 智沙 |
小台宮城剣友会 平山 咲笑 |
新小岩剣友会 大塚 美希 |
愛武館 菅谷 吏恵 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
女子中学2年生 | 福住剣友会 下村 晏加 |
小台宮城剣友会 多田 ことは |
萌木剣道教室 北井 沙樹 |
小岩警察署 佐々木 瞳 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
東競武道館 後藤 瑠香 |
谷中道場 矢守 玄佳 |
葛飾警察署 山下 夏澄 |
常盤台剣友会 新井 千陽 |
|
部門 | 優勝 | 準優勝 | 三位 | 三位 |
女子中学3年生 | 大山青少年剣友会 齊藤 陽奈 |
東京修道館 見市 鈴 |
小金井警察署 上野 智美 |
矢口剣志会 澤井 臨菜 |
敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | |
高島平剣仁会 長竹 咲輝 |
東松舘道場 荒木 千遥 |
一善剣志会 長江 花 |
船堀剣心会 内田 さくら |
(Visited 57 times, 1 visits today)