にほんブログ村 格闘技ブログ 剣道へ   
ブログサークル
ブログにフォーカスしたコミュニティーサービス(SNS)。同じ趣味の仲間とつながろう!

【平成28年】第16回東京都少年剣道学年別個人錬成大会




【平成30年】第18回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成29年】第17回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成28年】第16回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成27年】第15回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成26年】第14回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成25年】第13回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成24年】第12回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成23年】第11回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
【平成22年】第10回東京都少年剣道学年別個人錬成大会

第16回東京都少年剣道学年別個人錬成大会

平成28年10月10日開催

於:エスフォルタアリーナ八王子

部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学1年生以下

高島平警察署

権瓶 泰毅

竹の塚警察署

杉本 海龍

東競武道館

坂 僚太

東京修道館

中村 泰智

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

修武館

田中 怜朋

錬心剣友会

伊賀 響希

江少剣

佐藤 錬太郎

武道学園純正館

大久保 空音

部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学2年生

上野警察署

武藤 宣敬

渕江剣友会

石井 凰介

梅本少年剣友会

内藤 空良

陣馬實榮館

鈴木 隼人

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

修武館

金子 透久

常盤台剣友会

大橋 大吾

南千住警察署

忍足 かれん

剣道みちの子道場

三橋 晃平

部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学3年生

昭島中央剣友会

久保木 瞭

東松舘道場

島村 昇冴

東金町剣道クラブ

大塚 瑛太

福住剣友会

下村 泰之

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

高島平剣仁会

佐々木 渚

東松舘道場

山口 瑠偉

全日本少年剣道

錬成会館

吉田 真悠

昭島中央剣友会

岡野 暖大

部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学4年生

萌木剣道教室

髙司 啓介

東松舘道場

大平 翔己

全日本少年剣道

錬成会館

荒牧 虎之介

昭島中央剣友会

大越 心

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

萌木剣道教室

星野 三四郎

目白警察署

田口 壮太郎

櫻上水剣友会

亀山 源和

西新井警察署

伊東 葵

部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学5年生

東松舘道場

橋本 大門

永山剣友会

池田 芽生

東松舘道場

上村 洸生

矢口剣志会

時任 心

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

金龍舘道場

渡辺 翔太

武蔵剣友会

阿部 暁

萌木剣道教室

藤岡 春河

品川警察署

小島 志温

部門 優勝 準優勝 三位 三位
小学6年生

昭島中央剣友会

増森 勇輝

全日本少年剣道

錬成会館

安部 浩史

東金町剣道クラブ

宇山 采花

東松舘道場

荒木 千葵

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

矢口剣志会

前川 慶人

昭島中央剣友会

酒井 武志

東金町剣道クラブ

玉城 茉咲

東松舘道場

小池 侑理

部門 優勝 準優勝 三位 三位
男子中学1年生

東松舘道場

松尾 瞳太

昭島中央剣友会

大澤 柾也

福住剣友会

大槻 哲平

東松舘道場

小山 颯

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

金龍舘道場

峯岸 舜

昭島中央剣友会

武石 融知

永山剣友会

上田 楓士郎

萌木剣道教室

金田 玲旺

部門 優勝 準優勝 三位 三位
男子中学2年生

東松舘道場

大平 翔斗

永山剣友会

池田 千浩

真水剣友会

加藤 蓮

新小岩剣友会

小泉 雄大

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

青梅中央道場

熊崎 晃誠

青梅中央道場

田中 大陸

東松舘道場

吉田 優真

東競武道館

落合 祐斗

部門 優勝 準優勝 三位 三位
男子中学3年生

東松舘道場

西口 知成

福住剣友会

岩原 大河

金龍舘道場

木下 緑士

東松舘道場

門間 光児

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

西小菅剣友会

櫻井 智仁

全日本少年剣道

錬成会館

池田 悟有

西小菅剣友会

宇都 秀星

昭島中央剣友会

藤邨 大地

部門 優勝 準優勝 三位 三位
女子中学1年生

東松舘道場

崔 瑳奏

萌木剣道教室

北井 沙樹

船堀剣心会

長崎 未来

福生警察署

中澤 木季

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

高平剣友会

藤森 琉衣

常盤台剣友会

新井 千陽

船堀剣心会

齋藤 夢実

小岩警察署

佐々木 瞳

部門 優勝 準優勝 三位 三位
女子中学2年生

西小菅剣友会

井上 あかり

大山青少年剣友会

齋藤 陽奈

愛興館

紅林 爽音

東松舘道場

荒木 千遥

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

高島平剣仁会

長竹 咲輝

愛興館

阿部 千咲

西小菅剣友会

井上 ひかる

福住剣友会

川島 萌

部門 優勝 準優勝 三位 三位
女子中学3年生

全日本少年剣道

錬成会館

北原 美里

高平剣友会

濱野 笑朱

東松舘道場

田村 萌恵

金龍舘道場

市川 結衣

敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞 敢闘賞

東京修道館

瀬口 ゆいか

東京松武会

福王 亜幸香

第七機動隊

秋本 乃里子

高平剣友会

田中 楓

 

関連記事

Posted by ノビル